В Кирове расследуется уголовное дело по фактам получения взяток сотрудниками Дорожного комитета Кировской области

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области расследуется уголовное дело в отношении сотрудников КОГКУ «Дорожный комитет Кировской области», обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере), п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору), а также уголовные дела в отношении представителей нескольких ООО и ИП по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291 УК РФ и ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

По версии следствия, несколько сотрудников КОГКУ «Дорожный комитет Кировской области» получали взятки за подписание исполнительной документации по приемке объектов дорожного строительства по муниципальным контрактам от представителей нескольких ООО и индивидуальных предпринимателей.

Также расследуются уголовные дела в отношении лиц, дающих взятки – представителей нескольких ООО и ИП.

«Следователями проведены обыски и выемки в КОГКУ «Дорожный комитет Кировской области», в Министерстве транспорта Кировской области, по месту жительства обвиняемых, изучается документация и иные изъятые предметы. Допрошены обвиняемые, а также лица, обладающие для следствия необходимой информацией», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Проводится комплекс иных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: