В Яранске 17-летний подросток предстал перед судом за мошенничество

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

По версии следствия, жительнице Яранского района на ее телефон поступил звонок. В ходе разговора неизвестное ей лицо с целью обмана сообщило не соответствующие действительности сведения о том, что её родственница якобы попала в дорожно-транспортное происшествие, и чтобы ей помочь, нужны денежные средства.

Женщина, введенная в заблуждение, не подозревая, что в отношении неё совершаются мошеннические действия, передала денежные средства в сумме 290 тысяч рублей 17-летнему подростку, который выполнял роль курьера. Женщине был причинен материальный ущерб, который для нее является крупным.

Аналогичным образом несовершеннолетний забрал денежные средства у другой жительницы Яранского района, причинив последней ущерб в сумме  181 тысяча рублей.

«Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: