В Кирове обнаружены тела мужчины и женщины

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту смерти жителя города Кирова по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

9 апреля в одной из квартир в городе Кирове в подполье были обнаружены тела мужчины и женщины. В ходе судебно-медицинской экспертизы было установлено, что причиной смерти мужчины явилась травма груди. Причина смерти женщины и ее личность устанавливается.

По версии следствия, накануне в данной квартире двое мужчин употребляли спиртные напитки.

«В один момент между ними произошел конфликт, в результате которого 41-летний гость нанес 46-летнему хозяину квартиры удары руками и ногами по телу, после чего ушел. От полученных травм потерпевший скончался», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Вернувшись через некоторое время в квартиру, подозреваемый обнаружил, что знакомый не подает признаков жизни. Осознав, что произошло, он скинул тело потерпевшего в подполье.

Местонахождение подозреваемого было установлено, он был задержан.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Мероприятия, направленные на установление обстоятельств смерти женщины, продолжаются.

Видео — УМВД по Кировской области

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: