В Советске молодой человек до смерти забил своего знакомого

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту смерти жителя города Советска по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

По версии следствия, 10 апреля в городе Советске на территории котельной компания употребляла спиртные напитки.

В ходе распития спиртного между 19-летним молодым человеком и его 35-летним знакомым произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений.

«Обвиняемый нанес несколько ударов потерпевшему в область головы и тела. Зайдя на одну из придомовых территорий, он вновь избил потерпевшего и положил его тело в теплицу. После чего обвиняемый скрылся с места преступления, — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Потерпевший от полученных травм скончался. На следующий день тело погибшего обнаружила хозяйка теплицы, которая вызвала сотрудников полиции.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий местонахождение обвиняемого было установлено, он был задержан на территории Республики Марий Эл.

В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершенном преступлении он признал.

Следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: