Интересно, а в Кировской области также?

Один умерший пациент в неделю – такой лимит поставил медикам минздрав Пермского края.

Пермский краевой медицинский информационно-аналитический центр (МИАЦ) разослал в региональные больницы нормативы, согласно которым на одном участке не должно фиксироваться более 11 вызовов скорой помощи и более одной смерти в неделю.

Требования о положенном количестве смертей и вызовов скорой были направлены в медучреждения в конце мая – начале июня этого года. По данным издания, нормативы были не только доведены до каждого врача и руководства лечебных учреждений, но и вывешены на стенах в больницах. «Нам озвучили, что это делается, чтобы не портить статистику», — заявил собеседник издания.

Вскоре администрации больниц получили подробную статистику с данными о том, сколько раз жители того или иного терапевтического участка вызывали «скорую», а сколько из них умерло. Как стало известно «Эху Перми», идея вести анализ этих показателей принадлежит Минздраву РФ. МИАЦ каждую неделю направляет статистику в вышестоящее ведомство. И если на терапевтическом участке фиксируют превышение показателей, то это грозит неприятностями.

Фото – из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: