В «АТП» Кирова под видом топлива Евро-5 заливали топочный мазут: ущерб составил более 15 млн рублей

Следователи Следственной части следственного управления УМВД России по Кировской области устанавливают дополнительные эпизоды противоправной деятельности фигурантов уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», по факту хищения у АО «АТП» денежных средств на общую сумму более 15 000 000 рублей.

В ходе следствия сотрудниками полиции установлено, что под видом дизельного топлива Евро-5 в АО «АТП» по завышенным ценам поставлялись низкокачественные нефтепродукты: судовой и топочный мазуты, использование которых приводит к повышенному уровню загрязнения атмосферы.

В ходе расследования уголовного дела собраны достаточные доказательства причастности к совершению данного преступления заместителя директора АО «АТП», который совместно с представителем поставщика совершил мошенничество в особо крупном размере.

Фигурантам уголовного дела предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК России «Мошенничество», и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время предварительное следствие продолжается.

Отрабатывается причастность к совершению данного преступления других должностных лиц. Всех, кто располагает информацией, способной помочь следственным органам в установлении объективной картины, просим позвонить по телефону: 44-24-84.

топливо евро 5

Фото — parasat.kz

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: