В Кирове возбуждено еще одно уголовное дело по обманутым дольщикам

В Кирове по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту недостроя 16 — этажного многоквартирного жилого дома на  ул. Орджоникидзе 2-Б. Застройщиком объекта является ООО «АвтоСпецГарант», сообщили в областной прокуратуре.

В период с января 2014 года по июль 2017 год один из руководителей ООО «АвтоСпецГарант», используя свои полномочия и вопреки законным интересам организации не выполнил обязательства по ранее заключенным договорам с дольщиками.

«Потратил средства предприятия на общую сумму не менее 25 млн рублей не на строительство дома, а на иные цели, причинив существенный вред организации-застройщику», — сообщили подробности в прокуратуре.

Строительство многоэтажки должно было закончиться в 4-ом квартале 2015 года. В настоящее время стройка не ведется, дом в эксплуатацию не сдан, квартиры участникам долевого строительства не переданы.

По материалам проверки следователи возбудили уголовное дело по ст. «злоупотребление полномочиями, повлекшее причинение существенного вреда интересам организации», добавил источник.

Напомним, это не первое дело в отношении недобросовестных застройщиков. Так, по материалам прокурорской проверки возбудили уголовное дело в отношении строительной компании ООО «ТехКомсервис», которая возводит микрорайон «Новое Сергеево» , а также возбуждено уголовное дело в отношении одного из руководителей ООО «ЖК Виктория», застройщика 11 — этажного многоквартирного жилого дома в Кирове.

обманутые дольщики

Фото — ruwest.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: