Осуждены члены преступной группы, воровавшие дорогие автомобили в Кировской области

Ленинский районный суд Кирова вынес приговор членам организованной преступной группы, занимавшимся кражами дорогих автомобилей на территории Кировской области. На скамье подсудимых оказались двое 26-летних жителей Кирова и 25-летний житель Московской области, уроженец Армении, сообщили в прокуратуре Кировской области.

Установлено, что в период с апреля по сентябрь 2016 года преступники путём заключения договоров краткосрочной аренды похитили автомобили Toyota Camry, Mitsubishi Pajero и Skoda Octavia, общей стоимостью более 5,2 млн рублей. Их задержали за пределами региона при попытке сбыть похищенные автомобили.

– Двум осуждённым, с учетом наличия совокупности смягчающих обстоятельств, в том числе добровольного возмещения потерпевшим причинённого материального ущерба, суд назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 50 и 80 тыс. рублей соответственно. Осуждённому У., при наличии предыдущей судимости за аналогичное корыстное преступление, суд назначил по совокупности приговоров окончательное наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 120 тыс. рублей, – добавили в прокуратуре.

осуждены опг

Фото  — bloknot.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: