В ДТП в Кировской области прима театра оперы и балета Коми получила перелом позвоночника

11 ноября в Кировской области произошла серьезная авария с участием лесовоза и такси: пострадала прима театра оперы и балета республики Коми Ольга Сосновская. Об этом сообщает progorod43.ru со ссылкой на информагентство «Комминформ».

Вместе с певицей в такси находились солист театра, тенор Борис Калашников и ударник оркестра Денис Кочетков. Они возвращались с гастролей из Ижевска. У мужчин — ушибы. Народная артистка республики Коми Ольга Сосновская получила перелом позвоночника. Ее реабилитация продлится около шести недель. Все пассажиры были пристегнуты.

Пострадавших отвезли в травмпункт в Сыктывкаре, который находился примерно в 400 километрах от места ДТП. Их состояние стабильное, но лечение артистки, по прогнозам врачей, будет достаточно длительным.

В ГИБДД по Кировской области уточнили, что авария произошла в 6:27 утра на 437 километре федеральной автодороги «Вятка». По предварительным данным, 35-летний водитель автомобиля «Камаз-541150» при повороте налево въехал в автомобиль «Киа Спектра», имеющий преимущество.

прима коми

Фото — progorod43.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: