В Кировской области волки охотятся на собак на центральных улицах поселка

В Опарино волки начали охотиться на собак на центральных улицах. Об этом сообщает портал coppoka.ru.

По данным издания, на днях волки растерзали собаку на улице Октябрьской. Еще одного пса хищники затащили за здание местной пожарной части, где и бросили. Впрочем, позже они вернулись за недоеденной собакой и забрали ее, хотя на них и пытались устроить засаду охотники.

Как считают местные жители, волки начали вольготно чувствовать себе в поселке, из-за того, что населенный пункт очень плохо освещен. При этом, на одной из самых дальних улиц поселка и вовсе установлено лишь два светильника.

Добавим, что по данным регионального управления охраны и использования животного мира, за 9 месяцев 2017 года в охотничьих угодьях области было отстреляно 184 волка. Наибольшее количество хищников было добыто в Шабалинском и Слободском районах (по 17), на втором месте – Белохолуницкий район (13), на третьем – Даровской, где охотники смогли подстрелить 12 волков.

волкиФото — ks-region69.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

One Thought to “В Кировской области волки охотятся на собак на центральных улицах поселка”

  1. Любовь

    В Подосиновском районе, в пгт Пинюг и в ближайших селах по несколько раз на неделе съедают собак. Страшно жить, скоро не дай Бог людей, детей начнут таскать. Мер никаких не предпринимается! Посмотрите сколько фото в соц. сетях, люди и бьют в колокола, но бестолку.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: