В Подосиновском районе директор общеобразовательного учреждения фиктивно устроила на работу сестру: возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении директора общеобразовательного учреждения, расположенного в пгт Пинюг, по факту совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, директор общеобразовательного учреждения, расположенного в пгт Пинюг, в декабре 2016 года  с целью получения дополнительного дохода для себя и  увеличения трудового стажа её родной сестры  издала приказ, в который внесла заведомо ложные сведения  о приеме на работу последней на должность секретаря.

«При этом подозреваемая достоверно знала, что фактически работник свои обязанности выполнять не будет. По итогам месяца она внесла  заведомо ложные сведения о выполнении своей сестрой трудовых обязанностей и предоставила документы для начисления заработной платы. Денежными средствами подозреваемая распорядилась по своему усмотрению», — сообщили в СУ СК по Кировской области.

В рамках расследования уголовного дела  сотрудники СУ СКР по Кировской области всесторонне исследуют обстоятельства произошедшего и выполнят необходимые следственные действия для сбора достаточной доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

директор устроила сестру

Фото – СУ СК по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: