Игорь Васильев рассказал, кого возьмет в команду

В ходе пресс-конференции в ТАСС врио главы Кировской области объяснил, какими качествами должны обладать члены его команды и кто заполнит губернаторский кадровый резерв.

Отвечая на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции в Москве, Игорь Васильев рассказал, ждут ли Правительство Кировской области кадровые изменения. «Я думаю, что к людям нужно относиться очень бережно. Но, конечно, опорой должны стать кадры, подготовленные в области, которые сейчас работают, к примеру, на промышленных предприятиях. Нельзя рассчитывать на прилет инопланетян. Я встречаюсь с промышленниками, предпринимателями, банковским сектором — и всем объявляю о начале формирования губернаторского кадрового резерва. На мой взгляд, на государственную службу должны прийти умные, талантливые, хорошо образованные амбициозные молодые люди, с которыми мы будем решать задачи, стоящие перед областью».

Упор в этой работе будет сделан на жителей Кировской области, но приглашение в Правительство «талантливых людей из федерального центра» не исключено.

«Кто не сможет работать с Вами в команде?» — уточнили у врио, на что Васильев лаконично ответил: «Те, кто не будет соответствовать целям и задачам, которые мы выберем». Говоря же о приоритетных чертах характера потенциальных сотрудников, он назвал основными порядочность и профессионализм. «Первому научить нельзя, а профессионализму можно. Это очень непростая задача, и работать с кадрами надо очень внимательно», — отметил Игорь Владимирович.

Информация — http://www.newsler.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: