Рособрнадзор приостановил действие госаккредитации в кировском филиале МГЭИ

Рособрнадзор приостановил действие госаккредитации нескольких вузов, в списке которых оказался кировский филиал «Московского гуманитарно — экономического института».

Как сообщает пресс-служба Рособрнадзора, действие государственной аккредитации полностью прекращено в Восточно-Европейском институте психоанализа и трех филиалов Московского гуманитарно-экономического института (новороссийского, нижегородского и кировского). Аккредитация прекращена из-за проведенной проверки.

Как сообщили порталу Newsler.ru в кировском филиале МГЭИ, действие государственной аккредитации прекращено всего на месяц. «Это обычная практика. Все у нас хорошо. Прием абитуриентов продолжается в штатном режиме», — отметили в институте.

Напомним, в июле прошлого года Рособранадзор огласил список образовательных учреждених, которым запрещен набор студентов в 2015 году, а также у которых приостановлено или прекращено действие лицензии и государственной аккредитации. В число последних попали «Вятский социально-экономический институт» и кировский филиал «Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права». Эта формулировка означала, что ВУЗы могут продолжать образовательную деятельность, но теперь им запрещено выдавать студентам документы о высшем образовании. ВСЭИ долго отрицал, что больше не может выдавать дипломы, однако 15 июня 2016 года стало известно: руководство ВУЗа обратилось в ВятГУ с просьбой принять студентов, обучающихся на бюджетной основе.

Таким образом, бюджетники в дальнейшем будут обучаться в ВятГУ, а все остальные категории студентов (заочники и платники) решат сами, продолжать ли им заниматься во ВСЭИ. Если они захотят получать диплом государственного образца, то могут быть переведены в другой ВУЗ на последнем, к примеру, семестре, договоренность об этом уже есть.

Информация — http://www.newsler.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: