В Белой Холунице пьяный мужчина угнал автомобиль: суд вынес приговор

Слободской районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 32- летнего местного жителя Ш., признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон) и ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В судебном заседании установлено, что 11 сентября 2017 года осуждённый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории лесоперерабатывающего предприятия, незаконно сел за руль автомобиля ГАЗ-53, принадлежащего индивидуальному предпринимателю.

Двигаясь на автомобиле по дорогам муниципального района, осуждённый был задержан и отстранен сотрудниками ГИБДД от управления транспортным средством.

«При проверке данных о личности нарушителя установлено, что он ранее привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и лишен права допуска к управлению транспортными средствами», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и по совокупности содеянного назначил окончательное наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года.

Отбывать наказание осуждённый будет в колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото — vologda.kp.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: