В Советском районе молодой человек подделал водительское удостоверение, чтобы устроиться на работу

Мировой судья Советского района рассмотрел уголовное дело в отношении 21 — летнего местного жителя Х. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

В суде установлено, что в октябре 2017 года слесарь — ремонтник АО «РУСЬ», не имея права допуска к управлению самоходными машинами, ввел в заблуждение работодателя относительно наличия у него соответствующего водительского удостоверения и был переведен на должность тракториста — машиниста.

5 октября 2017 года, управляя зерноуборочным комбайном, осуждённый был задержан сотрудниками ГИБДД вблизи д. Грехово Советского муниципального района. При проверке данных о личности нарушителя установлено, что он не имеет права допуска к управлению самоходными машинами, в связи с чем он был отстранен от управления транспортным средством.

«Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа. Принимая во внимание тяжесть впервые совершенного деяния, которое относится к преступлениям небольшой тяжести, а также то, что осуждённый на момент рассмотрения уголовного дела начал проходить обучение для получения в последующем права допуска к управлению самоходными машинами, суд применил положения ст. 80.1 УК РФ и освободил молодого человека от назначенного наказания в связи с изменением обстановки», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Приговор суда вступил в законную силу.

Фото — dpchas.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: