В Кирове смотритель Ново-Макарьевского кладбища за взятки давал разрешения на захоронение: возбуждено уголовное дело

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении смотрителя отдела выдачи разрешений на захоронение МКУ «Дирекция дорожного хозяйства г. Кирова» по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение незаконных действий).

Согласно постановлению администрации города Кирова в  связи с полным использованием отведенной площади общественное Ново-Макарьевское кладбище с 2013 года закрыто для свободного захоронения,  за исключением погребения в квартале почетных захоронений, а также при наличии свободного места с могилами ранее умерших родственников.

Однако, по версии следствия, смотритель отдела выдачи разрешений на захоронение за взятки в виде денег, полученных от частных лиц, а также директоров коммерческих организаций, занимающихся ритуальными услугами, выдавал  незаконные разрешения на захоронение.

Документально подозреваемый оформлял действия как подхоронение  к могилам ранее умерших родственников.

«Сотрудниками СУ СКР по Кировской области по материалам УФСБ России по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении смотрителя по факту получения взятки в размере 15 тысяч  рублей от одного из жителей города Кирова  за совершение вышеуказанных незаконных действий, а также не менее 150 тысяч рублей от директора ритуальной коммерческой организации», — сообщили в СУ СК по Кировской области.

Следователи СУ СКР по Кировской области задержали подозреваемого, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста. В ходе допроса он признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото — prochepetsk.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: