Уроженец Вятских Полян украл в съемной квартире 65 тысяч рублей: он нашел «тайник» умершей пенсионерки

В Москве задержали уроженца Вятских Полян, который украл найденные в съемной квартире 65 тысяч рублей. Об этом сообщают в УМВД России по Кировской области.

Заявление о квартирной краже поступило в полицию Кирова еще в июле прошлого года.

Потерпевшая утверждала, что некоторое время она сдавала квартиру, в которой ранее проживала ее бабушка, молодому человеку. Однако в какой-то момент квартирант неожиданно съехал, прихватив с собой деньги и вещи.

При этом кировчанка пояснила, что, в частности, он завладел 65 тыс. рублей, которые спрятала под стиральной машиной ранее проживавшая в доме пожилая женщина. Бабушка умерла, не успев сообщить внучке о деньгах.

«По факту кражи возбудили уголовное дело, арендатор к тому времени уже успел выехать за пределы региона. Мужчину, 1991 года рождения, объявили в розыск. На днях его задержали в столице России и доставили в Киров», — сообщили в УМВД по Кировской области.

В настоящее время по ранее возбужденному уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Фото — arnapress.kz

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: