В Кирово-Чепецке двое мужчин переоделись женщинами и обокрали автомойку

Современные технологии помогли в кратчайшие сроки «вывести на чистую воду» похитителей инструментов из помещения автомобильной мойки.

На днях в межмуниципальный отдел МВД России «Кирово-Чепецкий» обратился индивидуальный предприниматель — из помещения по улице Школьной города Кирово-Чепецка, где он оказывает услуги населению по мойке автомобилей, была совершена кража сварочного аппарата, шлифовальной машинки, электрической дрели и денег.

Потерпевший рассказал, что видеокамеры, которыми оборудовано помещение, зафиксировали «двух женщин». Только вот «женщины», не зная, что установленные современные камеры пишут не только видео, но и звук, переговариваясь во время совершения кражи, называли друг друга мужскими именами.

Следователем МО МВД России «Кирово-Чепецкий» по факту кражи, совершенной группой лиц с незаконным проникновением в помещение, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК России.

«Сотрудники полиции установили, что один из злоумышленников ранее работал у данного предпринимателя. Перед тем, как совершить проникновение, подельники, зная, что в помещении ведется видеонаблюдение, подготовились, чтобы отвести от себя подозрения: переоделись в женскую одежду. Но уловка не помогла. Их личности установили – чепчан, 1990 и 1988 годов рождения, доставили в отдел полиции. Похищенное имущество было у них изъято и возвращено владельцу», — сообщили в УМВД по Кировской области.

В настоящее время по ранее возбужденному уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Фото — mos.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: