В Кирово-Чепецке мужчина, не выдержав оскорбления, зарезал своего отца: суд вынес приговор

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении чепчанина, который совершил преступление, предусмотренное ст. 105 ч. 1 УК РФ (убийство – умышленное причинение смерти другому человеку).

В суде подсудимый вину признал, раскаялся, пояснил, что в течение всего дня, когда произошло преступление, его отец провоцировал скандалы, ругался, оскорблял его, выгонял из дома.

Он трижды в течение дня уходил из квартиры на прогулку в надежде, что отец уснет, скандалы прекратятся, но в вечернее время оба вновь встретились на кухне, где он стал нарезать хлеб для ужина, а отец, сидя рядом на табурете, вновь начал высказывать нецензурные оскорбления в его адрес. Не выдержав, сын развернулся и ударил отца ножом в область шеи, от чего последний скончался на месте преступления.

«В судебном заседании установлено, что потерпевший находился на пенсии, ничем не занимался, нигде не работал, постоянно злоупотреблял спиртными напитками, устраивал скандалы, провоцировал ссоры со своими близкими, особенно с сыном, с которым не складывались отношения длительное время, в виду того, что сын не оправдал надежд отца, как он считал, ничего не достигнув в жизни», — сообщили в Кирово-Чепецкой городской прокуратуре.

Районный суд с учетом смягчающих вину обстоятельств (наличие несовершеннолетнего ребенка, явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, противоправное и аморальное поведение потерпевшего) назначил жителю Кирово-Чепецка наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото — tulasmi.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: