В Омутнинске женщина продавала местным жителям опасный суррогат

В Омутнинске перед судом предстанет местная жительница за сбыт спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Прокуратура Омутнинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы.

Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) и ст. 171.4 УК РФ (неоднократная розничная продажа спиртосодержащей пищевой продукции).

«По версии следствия, в октябре 2017 года А. продала местному жителю для потребления внутрь бутылку спиртосодержащего средства. При этом обвиняемая осознавала, что данный суррогат не соответствует требованиям безопасности жизни и здоровья человека и непригоден для употребления в пищевых целях. Реализованная жидкость согласно заключению эксперта содержит различные примеси, является опасной и создает угрозу для здоровья человека», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Ранее она уже привлекалась к административной ответственности по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена), а также в июне 2017 года осуждена за совершение аналогичного преступления.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото — vnnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: