Житель Богородского района во время ссоры изрезал лицо своему знакомому: мужчина скончался от потери крови

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины с признаками насильственной смерти, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

20 февраля в следственные органы поступило сообщение об обнаружении тела мужчины 39 лет с колото-резаными ранами лица.

Информация в правоохранительные органы поступила от хозяйки квартиры, которая оставила у себя вечером знакомых, распивающих спиртное.

Незамедлительно прибывший на место происшествия следователь Следственного комитета провел тщательный осмотр, изъял орудие преступления.

«В ходе проведения первоначальных следственных действий СУ СКР по Кировской области и оперативно-разыскных мероприятий УМВД России по Кировской области было установлено, что вечером 19 февраля потерпевший распивал спиртное со своим знакомым — мужчиной 47 лет. Между ранее неоднократно судимыми знакомыми во время распития возник конфликт, во время которого обвиняемый нанес не менее четырех ударов ножом по лицу потерпевшего», — сообщили в СУ СК по Кировской области.

От полученных повреждений мужчина потерял сознание, а позднее скончался от кровопотери. Обвиняемый с места происшествия скрылся.

При выяснении предварительных обстоятельств произошедшего мужчина был доставлен к следователю для проведения допроса. Обвиняемый отрицал свою причастность, пояснял, что ударов ножом не наносил. Однако после последовательного предъявления доказательств он признал свою вину.

Суд счел основания для избрания ему меры пресечения в виде заключения под стражу достаточными и удовлетворил ходатайство следователя. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото — bloknot.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: