УФАС предупредил Мурашинскую сельскую думу о незаконности проведения закрытого конкурса по аренде имущества

Всего за первый квартал текущего года кировские антимонопольщики рассмотрели 10 заявлений о наличии признаков нарушения Закона о защите конкуренции.

В качестве примера нарушения законодательства в кировском УФАС назвали предупреждение, выданное Мурашинской сельской думе в феврале текущего года.

В УФАС рассказали, что в результате мониторинга материалов выяснилось, что администрация Мурашинского сельского поселения провело закрытый конкурс на предоставление в аренду муниципального имущества, тем самым ограничив участие лиц в торгах.

В ведомстве рассказали, что при анализе муниципального правового акта были выявлены положения, не соответствующие действующему антимонопольному законодательству. Приказом ФАС России от 10 февраля 2010 года установлен Порядок проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования и иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного ли муниципального имущества, согласно которому проводимые конкурсы должны быть открытыми по составу участников.

Администрация же Мурашинского сельского поселения провела закрытый аукцион.

Предупреждение, выданное администрации Мурашинского сельского поселения УФАС по Кировской области находится в стадии исполнения.

Фото — newsler.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: