В Кирове пьяный мужчина сообщил о «бомбе» в доме: все жильцы были эвакуированы

За совершение противоправных действий мужчине может быть назначено наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей или принудительных работ на срок до 3 лет.

Вчера, 13 марта, в г. Кирове были эвакуированы жильцы дома на улице Карла Либкнехта в связи с необходимостью проверки некоего подозрительного предмета, который, предположительно, мог представлять опасность для окружающих.

Для отработки сообщения были задействованы значительные силы правоохранительных органов – сотрудники полиции, УФСБ, Росгвардии.

«В ходе проверки опасный предмет, о котором по телефону экстренных служб сообщил неизвестный гражданин, обнаружен не был. Зато в результате оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции и УФСБ, была установлена личность звонившего. Им оказался ранее судимый жилец этого же дома, 1984 года рождения, который сделал заведомо ложное сообщение, находясь в состоянии алкогольного опьянения», — сообщили в УМВД по Кировской области.

В отношении злоумышленника дознавателем отдела полиции №1 УМВД России по г. Кирову возбуждено уголовное дело по ст. 207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Проводится расследование.

Фото — tvc.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: