В Кирове снова раздавили 533 кг санкционных груш, капусты и шампиньонов

12 апреля 2018 года Кировской транспортной прокуратурой с привлечением специалистов Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике, сотрудника Нижегородской таможни была подвергнута проверке плодоовощная база, расположенная на ул. Воровского г. Кирова.

Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Было выявлено, что две организации реализовывали «санкционную» продукцию – груши и пекинскую капусту производства Польской Республики, шампиньоны производства Литовской Республики.

Поскольку на указанный вид товаров не было представлено каких-либо сопроводительных документов, «санкционный» товар общим количеством 533,2 кг был изъят и в тот же день уничтожен путем сдавливания в мусоросборочной машине.

В связи с выявленными нарушениями Кировской транспортной прокуратурой в отношении организаций проводится прокурорская проверка, устанавливаются каналы поставки запрещенной к обороту на территории Российской Федерации продукции.

Напомним, 30 марта сотрудники кировской транспортной прокуратуры совместно со специалистами Россельхознадзора также обнаружили на базе в Кирове 2,5 тонны санкционных овощей, которые были уничтожены.

Фото — Кировская транспортная прокуратура

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

One Thought to “В Кирове снова раздавили 533 кг санкционных груш, капусты и шампиньонов”

  1. Сергей

    Люди по помойкам шарятся, чего бы поесть, а вы продукты гнобите! Лучше бы пенсионерам раздали бесплатно к празднику.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: