В Кирове осуждена экс-директор турфирмы за мошенничество с бронированием путевок

Ленинский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 35-летней жительницы города Кирова Е.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В судебном заседании установлено, что осуждённая, занимая в период с марта по октябрь 2016 года должность руководителя туристического агентства «КировТур Тревел» (ООО «Кристалл») в г. Кирове, преследуя корыстную цель незаконного обогащения, совершила хищение денежных средств 24 граждан, поступивших в кассу организации в счет оплаты услуг по бронированию и приобретению туристических путевок.

«В действительности же осуждённая не намеревалась исполнять условия заключенных договоров. В результате содеянного осуждённой было похищено более 1,1 млн. рублей», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённой, признал её виновной и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы.Отбывать наказание осуждённая будет в колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу. До провозглашения приговора осуждённая возместила потерпевшим причиненный материальный ущерб на сумму более 1 млн. рублей.

Фото — day.org.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: