В суд направлено дело о хищения драгоценных изделий из ювелирного салона в Кирове на сумму более 2,4 млн рублей

Прокуратура Ленинского района города Кирова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45 — летнего жителя города Кирова.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере).

Расследованием установлено, что в начале ноября 2017 года обвиняемый, преследуя корыстную цель незаконного обогащения, используя строительные инструменты, проломил бетонное перекрытие пола ювелирного магазина, расположенного в доме № 78 по Октябрьскому проспекту города Кирова.

Проникнув из подвала в помещение салона, мужчина похитил ювелирные изделия на общую сумму более 2,4 млн. рублей, распорядившись ими по своему усмотрению. В результате содеянного потерпевшему причинен материальный ущерб в особо крупном размере.

«В период предварительного расследования обвиняемый компенсировал потерпевшему причиненный материальный ущерб на сумму более 140 тыс. рублей. Часть похищенных ювелирных изделий, стоимостью более 1,6 млн. рублей, изъята сотрудниками полиции и возвращена собственнику. На имущество обвиняемого, стоимостью более 600 тыс. рублей, наложен арест», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд города Кирова для рассмотрения по существу.

Фото — sarinform.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: