Жители Кировской области  не могут вернуть деньги за билеты «Саратовских авиалиний»

Жители Кирова и других городов не могут вернуть деньги за авиабилеты «Саратовских авиалиний», сообщает progorod43.ru.

Пассажиры оказались в тяжелой ситуации, потому что задолго до отмены всех рейсов купили билеты. Деньги компании кировчане перевели еще до страшной трагедии в Подмосковье. После аварии Росавиация начала проверку компании и ограничила срок действия сертификата эксплуатанта воздушного судна до 27 апреля.

До пассажиров эту информацию не довели, а авиакомпания продолжала продавать билеты.

«»Федеральное агентство воздушного транспорта» аннулировало сертификат эксплуатанта авиакомпании с 31 мая 2018 года. Но и эта информация до пассажиров доведена не была. С 17 мая пассажиры начали добровольно сдавать билеты. Нам говорят – ждите 10 дней, 30 дней. И мы бы спокойно ждали, если бы были уверены, что в обозримом будущем нам вернут деньги. Пока уверенности нет», — рассказала пострадавшая кировчанка.

Жительница Санкт-Петербурга призналась, что, скорее всего, своих 11 тысяч за билет она больше не увидит.

«Я и моя годовалая дочка оказались в такой же ситуации. Хотели полететь на лето к бабушке из Санкт-Петербурга в Киров. А потом обратно. Пришлось брать билеты на поезд. Места очень неудобные. Да и расходы лишние. Надежды, если честно, нет. Оформила возврат денег через личный кабинет. Отправила письмо на электронную почту. Нет никаких уведомлений, что компания вообще рассматривала мою заявку».

Фото — gorodglazov.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: