Итоги ЕГЭ по первым предметам: в Кировской области 14 выпускников получили 100 баллов

Региональный Центр оценки качества образования опубликовал итоги Единого государственного экзамена по первым предметам.

Согласно предварительным результатам, 14 выпускников стали «стобальниками», сообщает сайт правительства области.

В регион уже поступили результаты по математике базового и профильного уровней, информатике, географии, истории и химии. 11 школьников получили максимальный балл по химии, двое – по математике и один – по информатике. Это выпускники образовательных организаций Кирова, Кирово-Чепецкого и Котельничского района.

В прошлом году 61 выпускник Кировской области получил наивысшие оценки.

Всего в 2018 году единый государственный экзамен по математике базового уровня сдавало 5442 человека, профильного – 3740. 81 выпускник набрал более 80 баллов. ЕГЭ по географии в этом году сдали 173 человека, из них только 15 учеников преодолели высокобалльный порог. По информатике из 449 сдававших выпускников 87,8% набрали необходимое количество баллов.

Средний балл участников ЕГЭ по истории в этом году оказался выше, чем в предыдущем – 57,01. Всего историю сдавали 1079 участников, из них 86 участников написали ЕГЭ с результатом выше 80 баллов. Экзамен по химии в Кировской области сдавали 854 участника, минимальный порог преодолели более 90%.

Основной период экзаменов заканчивается в среду 20 июня, когда выпускники напишут ЕГЭ по литературе и физике. Результаты написания единого государственного экзамена по оставшимся предметам объявят до 17 июля. Каждый школьник может узнать количество полученных баллов по сданному предмету на сайте государственной итоговой аттестации в Кировской области или на сервисе Рособрнадзора.

Фото — пресс-центр Правительства Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: