Итоги недели: самоубийство студента, погодные катаклизмы и «Русские Витязи»

В Кирове разбился мужчина, выпав с общего балкона.

ЧП произошло 19 июня в 15 часов около первого подъезда дома №1 на Луговом переулке. Местные жители сообщают, что у погибшего была разбита голова.

«Полиция быстро приехала со скорой, накрыли пакетом, устанавливают личность, делают поквартирный опрос. Следователи говорят, что выпал с 5 этажа», – сообщили жильцы дома.

Впоследствии при опознании была установлена личность погибшего. Им оказался 20-летний житель Кирова, студент.

«По предварительным данным, у молодого человека были проблемы в личной жизни и учебе, круг общения оказался сравнительно небольшим. Признаков, указывающих на то, что в отношении погибшего было совершено преступление, пока не усматривается», – сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В ходе проведения проверки следователь всесторонне исследует обстоятельства произошедшего. По результатам будет принято процессуальное решение.

Погода подбрасывает «сюрпризы»

Так за неделю было объявлено несколько метеопредупреждений. Было всё: тепло до +29 и холодно до +14, солнечно и дождливо. Были и шквалистые ветры до 22 м/с, которые обрывали провода линий электропередач и сдували даже дома.

Так, в среду, 20 июня, шквалистым ветром сдуло строящийся в Лебяжье дом. Фотографии снесённого здания опубликовали очевидцы в паблике «Любительская метеорология». Автор пояснил, что фото были сделаны около часа дня.

В ночь на 21 июня 2018 года энергетики филиала МРСК Центра и Приволжья – «Кировэнерго» завершили восстановление электроснабжения потребителей Кировской области после грозового фронта, обрушившегося на регион 20 июня.

Полностью были завершены обходы и ремонтные работы на линиях 110, 35 и 10 киловольт. На ВЛ-0,4 кВ в ряде населенных пунктов велись точечные работы по индивидуальным заявкам потребителей.

Несмотря на капризы погоды, в области успешно прошли выпускные экзамены, кировчане поболели и порадовались за сборную России на Чемпионате мира по футболу и посмотрели на выступление «Русских Витязей».

Как стало известно из итогов ЕГЭ по первым предметам, в Кировской области 14 выпускников получили 100 баллов.

В регион уже поступили результаты по математике базового и профильного уровней, информатике, географии, истории и химии. 11 школьников получили максимальный балл по химии, двое – по математике и один – по информатике. Это выпускники образовательных организаций Кирова, Кирово-Чепецкого и Котельничского района.

Основной период экзаменов закончился в среду 20 июня, когда выпускники написали ЕГЭ по литературе и физике. Результаты написания единого государственного экзамена по оставшимся предметам объявят до 17 июля.

Каждый школьник сможет узнать количество полученных баллов по сданному предмету на сайте государственной итоговой аттестации в Кировской области или на сервисе Рособрнадзора.

«Болеем за наших»

На групповом этапе Россия уже сыграла и выиграла у сборных Египта (3-1) и Саудовской Аравии (5-0).

Впереди матч с командой Уругвая. Это будет заключительный поединок в группе А на Чемпионате мира 2018 года. Соперники будут выявлять сильнейшего на стадионе «Самара Арена».

23 июня в Кирове выступили «Русские Витязи»

Тысячи кировчан собрались на набережной Грина, чтобы посмотреть авиашоу асов российской авиации. В 11 часов, шесть тяжелых истребителей появились в небе над Кировом: авиационная группа начала выполнение фигур высшего пилотажа.

Из-за желающих посмотреть выступление, в Кирове заторы на дорогах образовались абсолютно во всех районах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: