Житель Сосновки попался на кражах дорогих велосипедов в Татарстане

Чтобы хранить похищенные вещи, он снимал комнату в Казани.

Жителя Кировской области заподозрили в серийных кражах велосипедов на территории нашего региона и Татарстана. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Татарстан.

По данным полиции, злоумышленника привлекали только дорогие модели велосипедов. Минувшим летом в поселке Кукмор он украл два велосипеда, общая стоимость которых превышала 100 тыс. рублей. По фактам происшествий возбудили уголовные дела по части 2 ст. 158 УК РФ (кража).

— Увидев очередной объект своего криминального интереса, злоумышленник оценивал его техническое состояние и исправность, после чего, улучив момент, перекусывал велозамки гидравлическим инструментом и скрывался на похищенном велосипеде, — рассказали в полиции.

В ходе расследования выяснили, что к кражам двухколесного транспорта причастен 25-летний житель города Сосновка Кировской области. Его удалось задержать в начале октября в Арске. У задержанного изъяли гидравлические кусачки и два похищенных велосипеда. Имущество уже возвращено владельцам.

Кроме того, оказалось, что подозреваемый причастен к множеству таких же преступлений в Кировской области и в Казани. В столице Татарстана мужчина специально снимал комнату в общежитии, чтобы хранить украденную технику. Похищенное он продавал через Интернет по бросовой цене.

Подозреваемого этапировали в Кировскую область для проведения оперативно-следственных действий. Затем его доставят в Казань для аналогичных мероприятий.

Информация — http://devyatka.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: