Не знаешь, что делать? Создай реестр…

В области создадут реестр недобросовестных арендаторов леса. Регион единственный в стране занимается разработкой такого документа. Он будет доступен на сайте областного правительства.

Причиной необходимости вести прозрачную работу по наведению порядка в лесной отрасли и.о. зампреда областного правительства Максим Кочетков назвал откровенное спекулирование некоторыми арендаторами лесом. Сейчас они получают его на чрезвычайно льготных условиях.

— В частности это касается инвестпроектов. По результатам проведенной проверки было установлено: из восьми включенных в перечень приоритетных инвестиционных проектов Кировской области в сфере лесопромышленного комплекса только два выполнены и завершены, в шести есть нарушения как по срокам, так и по условиям соглашений. Всем участникам выданы соответствующие предписания и уведомления в целях устранения выявленных нарушений. Безусловно данная ситуация нас не устраивает, — говорит Максим Кочетков.

Для наведения порядка в лесопромышленном комплексе власти намерены ужесточить областное законодательство. В частности — ввести дополнительные условия при проведении аукционов для лесопользователей: отсутствие задолженности по налогам, открытие новых рабочих мест, обязанность установить зарплату своим работникам не менее средней по региону и другие.

Еще в планах областного правительства космическое зондирование и применение беспилотных летательных аппаратов для контроля за освоением лесных территорий.

Информация — http://echokirova.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: