В Кирове незнакомый мужчина зашел в подъезд за пенсионеркой и несколько раз ударил ее молотком по голове

18 июля в полицию г. Кирова поступило сообщение о том, что в подъезде одного из домов по улице Лепсе на пенсионерку, 1938 года рождения, было совершено нападение.

Пожилая кировчанка возвращалась домой, вошла в подъезд, следом за ней зашел незнакомый мужчина, который ударил потерпевшую несколько раз молотком по голове, после чего скрылся.

Соседи вызвали пострадавшей женщине «скорую помощь», она была госпитализирована с тяжелыми травмами головы.

«По данному факту следователем отдела полиции №1 было возбуждено уголовное дело по статье 111 УК России «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Полицейские проводили мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника: поквартирный, подомовые обходы, проверка ранее судимых граждан, в том числе была получена видеозапись, на которой был запечатлен предполагаемый нападавший. Позже материалы дела были переданы СУ СК РФ по Кировской области, дело переквалифицировали по статье «Покушение на убийство», — сообщили в УМВД по Кировской области.

На днях сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого – им оказался неработающий ранее судимый кировчанин, 1989 года рождения. Его задержали.

В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся необходимые следственные действия, назначен ряд экспертиз, сотрудники полиции обеспечивают оперативное сопровождение.

Фото –(тематическое) — .blogspot.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: