В Кирове с 20 августа проводятся профилактические мероприятия «Автобус»

Кировские автоинспекторы проверят соблюдение водителями автобусов и троллейбусов правил безопасности перевозок пассажиров.

Для улучшения ситуации на пассажирском транспорте, устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП водителями автобусов и троллейбусов в период с 20 августа по 3 сентября 2018 на территории г. Кирова проводится операция «Автобус».

В ходе операции будут организованы и проведены проверки технического состояния транспортных средств автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, в первую очередь, имеющих высокие относительные показатели аварийности, характеризующиеся низкой транспортной дисциплиной. При проверке автобусов особое внимание будет обращено на техническое состояние и соответствие конструкции транспортных средств требованиям безопасности.

Проведены будут встречи с руководителями и ответственными лицами пассажирских автопредприятий, в ходе которых автоинспекторы разберут основные нарушения, выявленные при надзоре за дорожным движением и проведении скрытого контроля, доведены требования при осуществлении перевозок детей в преддверии нового учебного года.

Коммерческую деятельность по перевозке пассажиров в г. Кирове осуществляет 18 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

«За 6 месяцев 2018 г. Кирове по вине водителей автобусов и троллейбусов произошло 17 ДТП, в которых 22 человека получили травмы. По видам дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов и троллейбусов произошло: 4 падения пассажиров, 1 столкновение, 2 наезда на пешехода», — сообщили в ОГИБДД УМВД России по городу Кирову.

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств осуществляющих перевозку пассажиров в 2018 году сотрудниками отдела ГИБДД УМВД по городу Кирову осуществлено 38 проверок технического состояния транспортных средств предприятий и индивидуальных предпринимателей при выпуске их на линию, к административной ответственности привлечено 113 должностных лиц.

За нарушение ПДД РФ на территории города Кирова к административной ответственности сотрудниками ОГИБДД по г. Кирову привлечено 134 водителя автобусов и троллейбусов.

Фото – ОГИБДД УМВД России по г. Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: