В Кирове задержаны трое мужчин, которые вымогательством и насилием довели до самоубийства 32-летнего кировчанина

СО по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области расследуется уголовное дело по факту доведения до самоубийства жителя города Кирова путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего группой лиц по предварительному сговору (п. «г» ч.2 ст.110 УК РФ), а также по вымогательству, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества в целях получения имущества в особо крупном размере (п. «б» ч.3 ст.163 УК РФ).

24 июля в одной из квартир города Кирова было обнаружено тело 32-летнего молодого человека. По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по факту доведения до самоубийства.

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками УМВД России по Кировской области, были установлены предположительные обстоятельства произошедшего и лица, причастные к смерти молодого человека.

«По версии следствия, в июле 2018 года трое жителей Кировской области: 32, 32 и 30 лет, группой лиц по предварительному сговору вымогали у 32-летнего жителя города Кирова 5 миллионов рублей, применяя к потерпевшему физическое насилие и неоднократно высказывая различные угрозы», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

28 августа подозреваемые были задержаны, им предъявлены обвинения в совершении преступлений. На следующий день следователь СУ СКР по Кировской области выступил в суде с ходатайством об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.

Суд арестовал обвиняемых на время следствия. В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также мотивов совершения данных деяний. Расследование продолжается.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: