В Кирове руководитель двух фирм вывел свыше 31 млн долларов за рубеж по подложным документам

Следователем отдела по расследованию преступлений в сфере экономики СУ УМВД России по г. Кирову по материалам сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области и регионального УФСБ России возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 193.1 УК РФ «Совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте на счета нерезидентов с использованием подложных документов».

По имеющейся информации, 35-летний руководитель двух коммерческих организаций, зарегистрированных в городе Кирове, в 2014-ом году заключил с двумя иностранными компаниями фиктивные договоры займа на сумму более 31 миллиона долларов США.

Затем злоумышленник организовал перечисление данных денежных средств на расчетные счета нерезидентов.

«В дальнейшем кировские фирмы были ликвидированы, а обязательства по возвращению в Россию заемных средств не исполнены», — сообщили в УМВД по Кировской области.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности фигуранта.

Фото — finclub.net

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: