Васильев: за лесами в Кировской области начнут следить беспилотники

Власти Кировской области планируют навести порядок в лесной отрасли региона за 1,5 года.

«Надо этот клубок растолкнуть, а способ их растолкнуть очень простой: это сделать всю историю абсолютно публичной», — заявил врио губернатора Игорь Васильев, отвечая на вопрос о лесной отрасли Кировской области в ходе эксклюзивного интервью.

«Еще один вопрос — мелкие игроки живут по своим правилам, а нам нужны крупные, серьезные, социально ответственные инвесторы, которые будут задавать тон и правила игры», — говорит Игорь Владимирович.

«Все инструменты, чтобы вывести людей из тени и дать им возможность нормально работать, а жуликов проконтролировать, я думаю, мы сделаем за год-полтора, — говорит глава региона. — Нам нужно несколько графиков согласовать. Это принятие нормативно-правовых актов, оборудование дорог средствами видеоконтроля и автоматическими весовыми — не надо заезжать, человека с палочкой мы заодно избавим от соблазна».

Раскрывая этот вопрос Игорь Васильев отметил, что, в частности, в рамках введения системы электронного контроля за дорогами могут быть использованы беспилотники: «Взлетели — посмотрели, участок дали — вырубают/не вырубают, вывозят/не вывозят. Это же видно… 21 век! Ну куда спрятаться?».

Информация — http://www.newsler.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: