У жителей Кировской области выросли расходы на продукты питания

Так, например, затраты на покупку сахара за год увеличились на треть. Об этом сообщают в Кировстате.

Рост затрат по сравнению с третьим кварталом 2015 года отмечен по всем основным группам, кроме овощей и фруктов. Так, например, на покупку сахара и кондитерских изделий расходы увеличились на 33,3%, растительного масла – на 32%, яиц, чая и кофе – на 19,6%. При этом на овощи и фрукты кировские семьи стали тратить на 11% меньше.

В среднем на одного члена домохозяйства потребительские расходы составили 14293 рубля в месяц. Так, на покупку непродовольственных товаров один житель области ежемесячно тратил в среднем 5798 рублей, продукты питания обходились ему в 4304 рубля, а расходы на оплату услуг составляли в среднем — 3553 рубля.

— В расходах на непродовольственные товары преобладали расходы на транспортные средства (25,6%), одежду, обувь, белье и ткани (20,1%), медицинские товары и предметы гигиены (12,6%). В структуре расходов домашних хозяйств на оплату услуг наибольший удельный вес приходится на оплату жилищно-коммунальных услуг (37,6%) и услуг пассажирского транспорта (13,8%), — пояснили в Кировстате.


Информация — http://devyatka.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: