Кировские турпроекты вышли во всероссийский финал премии Russian Event Awards

Стали известны результаты регионального финала конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Приволжского и Уральского федеральных округов, сообщили в пресс-службе министерства спорта и молодежной политики Кировской области.

Финал проходил 26-27 сентября в городе Чебоксары. Кировскую область представили Центр развития туризма, а также две организации в сфере туризма – спортивно-туристический комплекс «Порошино» и компания «Метелица-ТУР». Сразу десять из двенадцати проектов Кировской области вошли в число победителей и будут представлены на всероссийском финале.

Руководитель Центра развития туризма региона Елена Данюшенкова рассказала, что борьба между конкурсантами была очень серьёзной, в итоге практически все проекты Кировской области получили призовые места и вышли в финал. Всего на региональный конкурс было заявлено 210 проектов из 17 регионов.

Общенациональный финал Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2018 состоится 24-27 октября в Нижнем Новгороде. У конкурсантов есть время для подготовки в финальной защите.

Проектами-победителями стали:

Проекты, представленные Центром развития туризма Кировской области:

1 место в номинации лучшее туристическое событие в области спорта – Чемпионат Европы «Мотогонки на льду» European Individual Ice Speed way Championship

1 место в номинации лучшее туристическое MICE событие – II Лесной форум и межрегиональный Чемпионат «ЛЕСОРУБ – 2018»

2 место в номинации лучшее туристическое событие в области спорта – Чемпионат Европы и заключительный, пятый этап Кубка мира по ледолазанию

3 место в номинации лучшее туристическое событие в области культуры – Байк-рок фестиваль «Взлетная полоса»

3 место в номинации лучший проект по популяризации событийного туризма – Серия деловых событий «Открытие и закрытие летнего туристического сезона»

Городской фестиваль искусств «Дни романтики на Вятке» также прошел в финал.

Мероприятия, представленные СТК «Порошино»:

2 место в номинации лучшая природно-рекреационная зона для проведения турсобытия – Спортивно-туристический комплекс «Порошино»

3 место в номинации лучшее туристическое событие исторической направленности – Фестиваль исторической реконструкции «Хлыновская застава»

Мероприятия, представленные компанией «Метелица-ТУР», город Вятские Поляны:

1 место в номинации лучшее городское событие – Международный фестиваль шляп: «Поля мира-2018»

3 место в номинации лучшее детское событие – Зимний фестиваль «Вятское Новогодище».

Фото — Министерство спорта и молодежной политики Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: