В Тужинском районе муниципалитет обязали ликвидировать 15 несанкционированных свалок

Прокуратура Тужинского района провела проверку соблюдения законодательства об охране окружающей природной среды, в ходе которой на территории Ныровского, Михайловского, Грековского и Пачинского сельских поселений, а также Тужинского городского поселения выявлено несанкционированное размещение твердых коммунальных отходов.

Установлено, что вопреки требованиям Федерального закона «Об отходах производства и потребления» органы местного самоуправления не принимают должных мер к организации деятельности по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов.

Поскольку установленные нарушения наносят вред окружающей среде, природному ландшафту и целостности экологической системы, по результатам проверки прокурором района направлены в суд исковые заявления с требованием обязать органы муниципальной власти организовать ликвидацию указанных несанкционированных свалок с последующей рекультивацией земельных участков.

«Яранский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора района в полном объеме», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Решения суда не вступили в законную силу. Устранение выявленных нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Фото (тематическое) — expertsib.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: