В Кирове неудачливый вор попал на видеокамеру: мужчина с подельниками попытался сломать решетку магазина

В конце сентября в дежурную часть УМВД России по городу Кирову поступило сообщение о том, что в один из продуктовых магазинов на ул. Ульяновской пытались проникнуть трое неизвестных.

Один из них был задержан сотрудниками частного охранного предприятия и удерживался до приезда полицейских, а вскоре были задержаны и двое других.

Сотрудники полиции установили, что мужчина, задержанный на месте преступления, пытался проникнуть в магазин, чтобы похитить спиртное и сигареты, но не смог взломать дверь и отправился искать подмогу.

«В гаражах поблизости подозреваемый увидел пару, которая распивала спиртные напитки. Представившись охранником данного магазина, он попросил у мужчины монтировку, чтобы открыть дверь, так как якобы забыл ключи в помещении, и позвал его с собой на помощь. Когда мужчины преодолели первую дверь, на их пути оказалась решетка, которую сломать не удалось, поэтому подозреваемый отправился за женщиной, которая осталась в гараже, и попросил пролезть ее через решетку. В этот момент на сработавшую сигнализацию приехали ЧОП, подельники убежали, а подозреваемый остался зажатым между решеткой и дверью магазина», — сообщили в УМВД по Кировской области.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Фото – скриншот видео УМВД по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: