В Белохолуницком районе двое мужчин избили и увезли в багажнике на берег реки 31-летнего знакомого: возбуждено уголовное дело по факту похищения человека

Слободским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Кировской области по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст.126 УК РФ (похищение человека).

По версии следствия, в вечернее время 10 октября текущего года двое мужчин 32 и 45 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, предварительно договорившись между собой, с целью похищения 31-летнего потерпевшего, подъехав к его дому, нанесли мужчине удары руками по различным частям тела, после чего насильно поместили в салон автомобиля.

Продолжая свои преступные действия, подозреваемые, удерживая потерпевшего в салоне автомобиля, вывезли его на берег реки Черная Холуница в районе п. Каменное Белохолуницкого района Кировской области.

«После остановки автомобиля злоумышленники достали потерпевшего из багажника автомобиля и нанесли ему множественные удары руками и ногами по различным частям тела, затем сели в машину и уехали, оставив мужчину на берегу», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Сотрудниками УМВД России по Кировской области подозреваемые были задержаны. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Также проверяется причастность подозреваемых еще в одном преступлении по факту безвестного исчезновения 34-летнего жителя п. Каменное Белохолуницкого района Кировской области, которого подозреваемые 10 октября 2018 года также вывезли на берег реки и оставили там.

Фото (тематическое) — kpcdn.net

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: