В Слободском 25-летний мужчина избил колонкой своего знакомого: суд вынес приговор

Слободской районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 25-летнего жителя Слободского района.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д», «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В судебном заседании установлено, что в 2 мая 2018 года между осуждённым и потерпевшим, которые находились в коридоре общежития, расположенного по ул. Грина города Слободского, на почве ревности произошла ссора.

Осуждённый, находясь в состоянии опьянения, используя факт ссоры как малозначительный повод, из хулиганских побуждений ударил переносной музыкальной колонкой, стилизованной под бутылку рома «BACARDI», потерпевшего по голове и телу, причинив телесные повреждения, в том числе повлекшие средней тяжести вред здоровью.

«Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины мужчины, признал его виновным и, учитывая наличие неотбытого наказания по предыдущей судимости, назначил по совокупности содеянного окончательное наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Не согласившись с осуждением, мужчина обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда доводы апелляционной жалобы отклонены, состоявшийся обвинительный приговор в части осуждения оставлен в законной силе.

Отбывать наказание осуждённый будет в колонии общего режима.

Фото — olx.uz

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: