Проект из Вятских Полян получил гран-при Национальной премии в области событийного туризма

27 октября в Нижнем Новгороде состоялось награждение победителей Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2018.

Гран-при в номинации на лучшее городское праздничное событие (с населением 100 тыс. человек) присудили Международному фестивалю шляп «Поля мира», проводимого в Вятских Полянах, сообщили в пресс-центре правительства области.

В этом году на участие в премии было подано 578 проектов из 60 регионов страны. В общенациональном финале конкурса были представлены 193 туристических события из 43 субъектов России. До этого для федеральных округов страны проводились региональные конкурсы. Финал среди участников из ПФО состоялся 26-27 сентября в Чебоксарах.

«Проект из Вятских Полян уже трижды участвовал в Национальной премии, мы постепенно шли к победе, заняв в прошлом году второе место. И в этом году Международный фестиваль шляп заслуженно оценили, – прокомментировал министр спорта и молодежной политики Георгий Барминов. – Премия Russian Event Awards – самое масштабное мероприятие в сфере событийного туризма. В рамках него представители многих регионов России получили возможность презентовать свои проекты и туристские возможности на федеральном уровне».

Кроме того, еще один проект от Кировской области занял первое место Национальной премии. Это зимний фестиваль «Вятское новогодище», который был представлен в номинации «Лучшее детское туристическое событие».

Второе место за лучшее туристическое MICE событие получил Чемпионат «Лесоруб 2018» и второй Лесной форум. Специальным дипломом в области культуры отметили байк-рок фестиваль «Взлетная полоса».

Национальная премия в области событийного туризма «Russian Event Awards» учреждена в 2012 году. Премия проводится при поддержке Федерального агентства по туризму РФ и считается одним из самих престижных конкурсов в России в области событийного туризма.

Победившие проекты в этом году попали Национальный событийный календарь 2018, который позволяет продвигать территории на федеральном уровне.

Фото — пресс-центр Правительства Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: