В Кирове мужчина убил сына своей сожительницы: суд вынес приговор

Собранные Нововятским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Нововятска.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 57-летний обвиняемый с 2010 года сожительствовал с жительницей Нововятска, проживал с ней в ее квартире, расположенной на улице Щорса указанного микрорайона города Кирова.

В январе 2018 года к ним по семейным обстоятельствам переехал жить 45-летний сын женщины. По ее словам между ее сожителем и сыном часто возникали ссоры и конфликты, в основном, когда они оба находились в состоянии алкогольного опьянения.

«20 апреля 2018 года хозяйка квартиры, ее сожитель и сын употребляли спиртные напитки, отмечали день рождения последнего. В процессе распития алкоголя между мужчинами произошла ссора, они стали драться. В один момент 57-летний обвиняемый достал из своего кармана складной нож и нанес сыну сожительницы удар в область шеи, отчего последний упал на пол. В завершении своего преступного умысла, обвиняемый нанес еще несколько ударов ножом. От полученных травм мужчина скончался на месте», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Мать погибшего, прибежавшая на шум из другой комнаты, увидев, что сын не подает признаки жизни, убежала к соседке, откуда вызвала медиков и сотрудников полиции.

В это время обвиняемый, с целью скрыть свою причастность к совершению преступления, взял из ящика кухонного стола нож и вложил его в левую руку погибшего, однако, он не учел тот факт, что последний был правшой, а также то, что по размеру кухонный нож был намного больше ножа, который обвиняемый использовал в качестве орудия убийства.

Следователями был проведен весь комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление полной доказательственной базы. Под тяжестью улик, вину в совершенном преступлении обвиняемый признал.

«Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Нововятского района, назначил мужчине наказание в виде 9 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима», — сообщили в ведомстве.

Приговор вступил в законную силу.

Фото (тематическое) — sm-news.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: