Скандал в полиции: в Уфе трое полицейских изнасиловали коллегу

Трое полицейских в Башкирии подозреваются в изнасиловании коллеги — дознавателя отдела полиции, возбуждено уголовное дело.

Об этом говорится в распространенном в среду сообщении пресс-службы следственного управления СК РФ по республике.

«Возбуждено уголовное дело по факту изнасилования и совершения насильственных действий сексуального характера, совершенных группой лиц, в отношении дознавателя отдела МВД России по Уфимскому району», — говорится в сообщении.

По предварительным данным, в ночь на 30 октября 23-летняя девушка подверглась нападению со стороны трех ее коллег в здании отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Уфимскому району.

«В настоящее время все подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения. В отношении потерпевшей назначена судебно-медицинская экспертиза», — добавили в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что задержаны 51-летний начальник ОМВД России по Уфимскому району, 50-летний начальник ОМВД России по Кармаскалинскому району и 34-летний начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району республики.

Официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила, что МВД РФ направило в Башкирию группу сотрудников центрального аппарата ведомства для выяснения обстоятельств произошедшего.

По ее словам, также будет дана правовая оценка действиям руководителей территориальных органов внутренних дел на районном и региональном уровнях. Волк добавила, что виновных должностных лиц привлекут к ответственности.

Фото — discover24.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: