Утверждена концепция новогоднего оформления Театральной площади в Кирове

В управлении градостроительства и архитектуры сообщили об утверждении новогоднего стандарта по светодекоративному оформлению города к Новому году и Рождеству.

Напомним, стандарт представляет из себя проектные решения по концепции новогоднего оформления городских территорий, которые могут использоваться предприятиями и организациями, учреждениями торговли.

«В нынешнем году за основу фирменного стиля взяты элементы орнамента дымковской игрушки и народного кукарского кружева. Они могут быть использованы во всех праздничных конструкциях, в том числе — световых. Логотип раскладывается на отдельные узоры, которыми можно украсить транспорт, витрины магазинов, любые другие носители, — рассказали в управлении».

В стандарте приведен перечень элементов средового дизайна, разъясняется, какие из них и где могут быть установлены. Для предпринимателей и муниципальных организаций размещены примеры оформления витрин, фасадов, остановок общественного транспорта.

Также в стандарте показано, как могут выглядеть новогодние ели на улицах города — как искусственные, так и натуральные. Есть и примеры ледяных и снежных скульптур. Отметим, что требования стандарта носят рекомендательный характер.

Согласно концепции, в Новом году 2018-2019 Театральная площадь будет оформлена в стиле «Сказочного леса».

Помимо традиционной новогодней ели в центре площади, там будет расположено множество архитектурно-скульптурных композиций.

Например, «Дед Мороз на санях», сделанный из снега; светодиодная композиция «Медведь»; светодиодные конструкции «Ель» и «Олень»; и композиция «Лиственное дерево», состоящая из 12 элементов.

Фото — mo-kirov.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: