Кировская область стала лауреатом VI Международного благотворительного танцевального фестиваля «Inclusive Dance»

В Москве завершился VI Международный благотворительный танцевальный фестиваль «Inclusive Dance», участниками которого в шестой раз стала инклюзивная танцевальная группа «Сюрприз» Мурыгинского детского дома-интерната «Родник».

В этом году фестиваль объединил более 2000 участников из России и других стран – танцоров с различными видами нарушений здоровья, а также волонтеров.

Фестиваль открылся работой круглого стола по развитию инклюзивного движения в России с участием жюри, хореографов и педагогов со всего мира, на котором коллеги делились опытом и обсуждали дальнейшее развитие популярного танцевального направления.

По итогам круглого стола состоялось награждение участников специальных конкурсов фестиваля. Лауреатами II степени в конкурсе публикаций «К интеграции в общество через инклюзивный танец» стали воспитатель Мурыгинского детского дома-интерната «Родник» Евгения Чегаева и волонтер Мария Краснова.

В конкурсе видеофильмов «Инклюзивный танец: события и люди» дипломы участника получили волонтер Зоя Домрачева и старший воспитатель «Родника» Ольга Дудина.

Дипломантом в номинации «Педагог года» стала учитель детского дома Ольга Койкова.

Продолжился фестиваль соревнованиями по спортивному бальному танцу и парной импровизации, которые проходили в музее-заповеднике «Царицыно». Бронзовым призером в парной импровизации стала инклюзивная пара Даниила Юберева и Евгении Чегаевой.

Всего творческий коллектив «Сюрприз» представил 5 танцевальных номеров.

В командных соревнованиях «Сюрприз» занял первое место в номинации «Эстрадный танец коллектива» с номером «Старинная пластинка» и второе – в номинации «Эстрадный танец пары» с выступлением «Горница».

Завершился танцевальный фестиваль гала-концертом в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя, где были представлены лучшие номера 2018 года. По словам председателя правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марины Гордеевой, танцевальный фестиваль прочно вошел в календарь культурных событий не только Москвы, но и многих регионов.

Это стало возможным благодаря тому, что в нем участвуют сотни волонтеров, его поддерживают деятели культуры и искусства, представители некоммерческих организаций.

Фото — Министерство социального развития Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: