Легкоатлет из Кирова завоевал «серебро» Кубка России по горному бегу

В Москве завершился Кубок России и финальный этап Гран-при России по горному бегу.

Кировскую область на соревнованиях представлял воспитанник Вятской школы олимпийского резерва Максим Сосегов, тренирующийся под руководством Алексея и Марины Трушковых.

На Кубке легкоатлету предстояло преодолеть расстояние 12 километров с перепадом высот: плюс 960 метров вверх и минус 960 метров вниз.

Спортсмен справился с дистанцией за 48 минут 55 секунд, уступив лишь Михаилу Рыбакову, представителю Чувашской Республики.

«Конечно, дистанция не простая, преодолевать ее тяжело, но настрой у меня был боевой, — рассказал Максим Сосегов, — это только начало сезона, впереди еще будут соревнования, к которым готовлюсь в настоящий момент».

По результатам Кубка легкоатлет был награжден серебряной медалью. Отметим, что для спортсмена это уже не первая важная награда, в прошлом году на Кубке России, который проходил в Сочи, Максим также занял второе место.

В копилке легкоатлета на сегодняшний день «серебро» первенства России среди юниоров 2017 года по бегу на 10000 метров и победа на юниорском первенстве страны по горному бегу.

Фото — Министерство спорта и молодежной политики Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: