В Омутнинском районе мужчина похитил из дома пенсионера 40 литров браги, инструмент и 12 банок консервов

Похищенный среди другого имущества домашний алкогольный напиток злоумышленник выпил вместе со своими приятелями.

На днях в межмуниципальный отдел МВД России «Омутнинский» поступило сообщение о том, что из дома 66-летнего пенсионера в поселке Черная Холуница пропало имущество: алюминиевая фляга, в которой было примерно 40 литров браги, наждачный станок, цепи для бензопилы и 12 банок консервов.

Потерпевший рассказал прибывшей следственно-оперативной группе, что уходил из дома, а когда вернулся, то обнаружил, что замок на входной двери сорван, похищены вещи.

Свой общий ущерб пенсионер оценил в 5,5 тысяч рублей.

Сотрудники полиции провели осмотр места происшествия, рядом с домом были обнаружены следы салазок, предположительно на которых злоумышленник вывез похищенные вещи.

«В результате проведенных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого – им оказался неработающий житель поселка, 1972 года рождения. Часть похищенных вещей была у него изъята. Кроме самодельного напитка, злоумышленник рассказал, что угощал им всех своих знакомых, приходивших в гости», — сообщили в УМВД по Кировской области.

В отношении подозреваемого в краже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК России, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия.

Фото — riavrn.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: