Ситуацию с неудовлетворительным теплоснабжением в Верхнекамском районе взяла на контроль прокуратура

Прокуратура Верхнекамского района приняла меры реагирования по факту ненадлежащего оказания услуг по теплоснабжению жилых домов в поселке Лесном Кировской области.

Прокуратурой было установлено, что МУП УК ЖКХ п. Лесной и ООО «Кирсинская управляющая компания» при эксплуатации котельных поселка не обеспечили оказание коммунальных услуг надлежащего качества.

Температурный режим на выходе из 5 котельных не соблюдается, у ресурсоснабжающей организации отсутствует нормативный запас топлива.

«По данному факту прокуратурой Верхнекамского района главе администрации Лесного городского поселения, директорам ООО «Кирсинская управляющая компания» и МУП УК ЖКХ п. Лесной внесены представления с требованием об устранении выявленных нарушений закона», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

В отношении должностных лиц ООО «Кирсинская управляющая компания» и МУП УК ЖКХ п. Лесной, а также самих организаций коммунального комплекса возбуждены производства по делам об административных правонарушениях.

Кроме того, прокурор Верхнекамского района направил в суд исковые заявления в защиту жилищных прав граждан с требованиями обязать ООО «Кирсинская теплоснабжающая компания» и органы муниципалитета обеспечить запас топлива на котельных, а также обеспечить температуру теплоносителя на выходе из котельных в соответствии с графиком температурного режима, согласованным с органами местного самоуправления.

Решением Верхнекамского районного суда исковые требования прокуратуры признаны законными и удовлетворены в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу. Устранение выявленных нарушений закона находятся на контроле прокуратуры района.

Фото — gtrk-vyatka.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: